a Fußball

Terlan ist in der 1. Amateurliga eine Runde weiter (Foto S. Mitterer)

Landespokal: Diese Begegnungen stehen in der 2. Runde an

Am Wochenende ging ein Großteil der Rückspiele des Landespokals in der 1., 2. und 3. Amateurliga über die Bühne. SportNews präsentiert die Ergebnisse und die (noch nicht ganz kompletten) Paarungen für die zweite Runde.


LANDESPOKAL 1. AMATEURLIGA

Komplett
Gruppe 1: Vahrn – Frangart 0:0 (1:2)
Gruppe 3: Gitschberg Jochtal – Albeins 1:1 (1:0)
Gruppe 4: Klausen – Steinhaus 2:3 (3:0)
Gruppe 5: Hochpustertal – Kaltern 3:4 (1:3)
Gruppe 6: Pfalzen – Moos 2:2 (1:1)
Gruppe 8: Auer – Terlan 0:2 (0:1)
Gruppe 10: Schenna – Schlanders 3:1 (2:1)
Gruppe 11: Schabs – Natz 0:1 (0:2)
Gruppe 13: Taufers – Ulten 2:0 (2:4)
Gruppe 14: Nals – Haslach 4:2 n.E. (1:1)

Nur Hinspiele ausgetragen (Rückspiele am Mittwoch, 13. September)
Gruppe 2: Gargazon – Bozner Boden 3:2
Gruppe 7: Neumarkt – Riffian Kuens 0:6
Gruppe 9: Kiens – SPG Gsies 1:1
Gruppe 12: Feldthurns – Sarntal 2:3


2. Phase: Gruppenphase mit 14 Mannschaften (vier Zweier- und zwei Dreiergruppen)

Die Paarungen der Zweiergruppen
Klausen / Kaltern
Moos / Neumarkt oder Riffian
Natz / Feldthurns oder Sarntal
Taufers / Nals

Hinspiel: Mittwoch, 18. Oktober
Rückspiel: Samstag, 2. Dezember


Die Dreiergruppen
Gruppe 1: Frangart / Gitschberg Jochtal / Gargazon oder Bozner Boden
Gruppe 2: Terlan / Schenna / Kiens oder SPG Gsies

1. Spieltag: Mittwoch, 18. Oktober
2. Spieltag: Mittwoch, 8. November
3. Spieltag: Samstag, 2. Dezember

In diesen Dreiergruppen steigen die ersten zwei Mannschaften in die nächste Runde auf.



LANDESPOKAL 2. AMATEURLIGA

Komplett
Gruppe 2: Kastelbell Tschars – Aldein Petersberg 2:0 (2:1)
Gruppe 3: Rasen – Teis Villnöss 3:0 (1:2)
Gruppe 5: Gröden – Andrian 0:0 (1:1)
Gruppe 6: Girlan – Sexten 3:4 n.E. (1:1)
Gruppe 7: USD Brixen – Welschellen 3:0 (4:3)
Gruppe 8: Dietenheim Aufhofen – Neustift 3:1 (0:2)
Gruppe 10: Wengen – Plaus 0:0 (2:3)
Gruppe 12: Laatsch Taufers – Laag 4:2 n.E. (2:1)
Gruppe 13: Prad – Olang 2:1 (2:1)
Gruppe 15: Oberland – Val Badia 1:1 (2:2)
Gruppe 16: Algund – Mals 1:0 (2:0)
Gruppe 17: Mareo – Taisten 1:3 (0:1)
Gruppe 18: Reischach – Gais 5:2 (0:1)

Nur Hinspiele ausgetragen (Rückspiele am Mittwoch, 13. September)
Gruppe 1: Auswahl Ridnauntal – Leifers Branzoll 2:0
Gruppe 4: Steinegg – Ritten 0:2
Gruppe 9: Barbian – Dorf Tirol 3:2
Gruppe 11: Vintl – Montan 5:1
Gruppe 14: Schluderns – Olimpia Meran 7:2


2. Phase: Hin- und Rückspiele mit 18 Mannschaften – die Paarungen
Kastelbell Tschars / Auswahl Ridnauntal oder Leifers Branzoll
Rasen / Steinegg oder Ritten
Gröden / Sexten
USD Brixen / Neustift
Plaus / Barbian oder Dorf Tirol
Laatsch Taufers / Vintl oder Montan
Prad / Schluderns oder Olimpia Meran
Oberland / Algund
Taisten / Reischach

Hinspiel: Mittwoch, 27. September
Rückspiel: Samstag, 18. November



LANDESPOKAL 3. AMATEURLIGA

1. Phase: Gruppenphase mit 33 Mannschaften (15 Zweiergruppen und 1 Dreiergruppe)
Gruppe 1: Real Atlas – Goldrain (0:3 nach Sportgerichtsurteil)
Gruppe 3: St. Georgen Junior – Laas 0:4 (1:3)
Gruppe 4: Uttenheim – St. Pankraz 9:3 (3:1)
Gruppe 5: Terenten – Excelsior 7:1 (1:0)
Gruppe 6: St. Lorenzen – Oberau 2:2 (0:1)
Gruppe 9: Jenesien – Mühlwald 3:3 (0:1)
Gruppe 10: Kortsch – Unterland Berg 3:0 (2:2)
Gruppe 12: Sinich – Percha 3:4 n.E. (0:1)
Gruppe 13: Eyrs – Lüsen 1:3 (1:4)

Nur Hinspiele ausgetragen (Rückspiele am Mittwoch, 13. September)
Gruppe 2: Morter – Laugen 1:2
Gruppe 7: Tscherms Marling – Völlan 3:0
Gruppe 8: Mölten Vöran – Eggental 3:1
Gruppe 11: Prettau – Burgstall 1:1
Gruppe 14: Marling – Gossensass 3:2 (Rückspiel am Mittwoch, 6. September)
Gruppe 15: Arberia – Wiesen 2:0

Dreiergruppe: Jugend Neugries, Raas und Niederdorf
1. Spieltag: Raas – Niederdorf 2:2
2. Spieltag: Neugries – Raas 1:2
3. Spieltag: Niederdorf – Neugries (Mittwoch, 13. September)


2. Phase: Achtelfinale
Goldrain / Morter oder Laugen
Laas / Uttenheim
Terenten / Oberau
Tscherms Marling oder Völlan / Mölten Vöran oder Eggental
Mühlwald / Kortsch
Percha / Prettau oder Burgstall
Lüsen / Marling oder Gossensass
Arberia oder Wiesen / Niederdorf , Neugries oder Raas

Hinspiel: Mittwoch, 27. September
Rückspiel: Samstag, 18. November





Autor: sportnews

Kommentare ( ... )

Sie müssen sich anmelden, um die Kommentarfunktion zu nutzen..

© 2018 Sportnews - IT00853870210