a Fußball

Oberligist Tramin trifft auf Bruneck und Meran (Foto Dieter Runggaldier)

Von der Oberliga bis zur 3. Amateurliga: Das sind die Pokalbegegnungen

Am Freitagabend wurden in der Brauerei Forst die Paarungen der ersten Pokal-Runde ausgelost. SportNews präsentiert alle Kreise und Spiele.

Wichtig: Welche Mannschaft wann Heimrecht genießt, wird vom Landeskomitee erst zu einem späteren Zeitpunkt bestimmt.


Ober- und Landesliga
Gruppe A: Ahrntal / Stegen / Latzfons Verdings
Gruppe B: Obermais / Milland
Gruppe C: Tramin / Bruneck / Meran
Gruppe D: Virtus Bozen / Weinstraße Süd
Gruppe E: St. Martin / Plose / Eppan
Gruppe F: Bozner FC / Voran Leifers
Gruppe G: Naturns / SC Passeier / Salurn
Gruppe H: St. Pauls / Latsch
Gruppe I: St. Georgen / Partschins / Lana
Gruppe J: Brixen / Freienfeld / Schlern

Spieltage für Dreierkreise: Sonntag, 20. August; Mittwoch, 30. August; Mittwoch, 6. September
Spieltage für Hin- und Rückspiel-Kreise: Sonntag, 20. August; Mittwoch, 30. August


1. Amateurliga
Vahrn / Frangart
Gargazon / Bozner Boden
Albeins / Gitschberg Jochtal
Klausen / Steinhaus
Kaltern / Hochpustertal
Moos / Pfalzen
Neumarkt / Riffian Kuens
Terlan / Auer
Kiens / SPG Gsies
Schlanders / Schenna
Natz / Schabs
Sarntal / Feldthurns
Ulten / Taufers
Haslach / Nals

Hinspiele: Entweder am Samstag, 19. August oder Mittwoch, 23. August
Rückspiele: Entweder am Samstag, 26. August oder Mittwoch, 13. September


2. Amateurliga
Auswahl Ridnauntal / Leifers Branzoll
Kastelbell Tschars / Aldein Petersberg
Teil Villnöß / Rasen
Steinegg / Ritten
Andrian / Gröden
Sexten / Girlan
Welschellen / USD Brixen
Neustift / Dietenheim Aufhofen
Barbian / Tirol
Plaus / La Val
Vintl / Montan
Laag / Laatsch Taufers
Olang / Prad
Olimpia Meran / Schluderns
Oberland / Val Badia
Mals / Algund
Taisten / Mareo
Reischach / Gais

Hinspiele: Entweder am Samstag, 19. August oder Mittwoch, 23. August
Rückspiele: Entweder am Samstag, 26. August oder Mittwoch, 13. September


3. Amateurliga
Goldrain / Real Atlas
Morter / Laugen
St. Georgen Junior / Laas
St. Pankraz / Uttenheim
Terenten / Excelsior
Oberau Juventus Club / St. Lorenzen
Tscherms / Völlan
Mölten Vöran / Eggental
Mühlwald / Jenesien
Unterland Berg / Kortsch
Burgstall / Predoi
Percha / Sinich
Eyrs / Lüsen
Marling / Gossensass
Wiesen / Arberia
Jugend Neugries / Raas / Niederdorf

Hinspiele: Entweder am Samstag, 19. August oder Mittwoch, 23. August
Rückspiele: Entweder am Samstag, 26. August oder Mittwoch, 13. September
Dreierkreis: Samstag, 19., Samstag, 26. August und Mittwoch, 13. September


Damen Serie C
Gruppe A: Riffian Kuens / Eggental / Red Lions Tarsch
Gruppe B: Klausen / Obermais / Sterzing
Gruppe C: Jugend Neugries / Pfalzen / CF Südtirol
Gruppe D: Azzurra S. Bartolomeo / CF Valli Del Noce / Isera

1. Spieltag: Samstag, 2. oder Sonntag, 3. September
2. Spieltag: Mittwoch, 20. September
3. Spieltag: Samstag, 25. oder Sonntag, 26. November





Autor: sportnews

Kommentare ( ... )

Sie müssen sich anmelden, um die Kommentarfunktion zu nutzen..

© 2018 Sportnews - IT00853870210