a Fußball

Salurn verlor zu Hause gegen Obermais (Foto: US Salurn)

Italienpokal: So wurde am Sonntag gespielt

Am Sonntag, eine Woche vor Meisterschaftsbeginn, wurde der Italienpokal der Ober- und Landesligaklubs fortgesetzt.

Die Dreiergruppen hatten bereits am Mittwoch losgelegt. Die Verlierer des Auftaktspiels trafen am Sonntag auf jene Mannschaft, die am ersten Spieltag des Pokals pausiert hatte. Die Zweiergruppen trugen hingegen am Sonntag das Hinspiel aus.

Der dritte Spieltag in den Dreiergruppen, bzw. das Rückspiel in den Zweierkreisen wird am Mittwoch, 2. September ausgetragen.


Italienpokal Ober- und Landesliga, die Spiele vom Sonntag im Überblick:


Dreiergruppen, 2. Spieltag

Gruppe A: Schlern – St. Martin 3:5
Tore für Schlern: Lantschner (2), Malfertheiner
Tore für St. Martin: Daniel Lanthaler, Julian Öttl, Martin Saltuari (2), Raphael Ennemoser

spielfrei: Bozner Boden (erstes Spiel: Bozner Boden – Schlern 2:0)
Nächster Spieltag: St. Martin - Bozner Boden

Gruppe C: Salurn – Obermais 1:2
0:1 Lukas Höller (3.), 1:1 DanielGennaccaro (43.), 1:2 Lukas Höller (75.)
spielfrei: Lana (erstes Spiel: Lana – Salurn 1:0)
Nächster Spieltag: Obermais - Lana

Gruppe E: Bozner FC – SC Passeier 4:0
1:0 FabioBertoldi (19.), 2:0 SebastianPichler (28.), 3:0 EmanueleBocchio (32.), 4:0 Lechner (58.)
spielfrei: Partschins (erstes Spiel: SC Passeier – Partschins 1:4)
Nächster Spieltag: Partschins - Bozner FC

Gruppe H: Milland - St. Georgen 1:4
Tore für St. Georgen: Ritsch, Harrasser, Piffrader, Hellweger
spielfrei: Weinstraße Süd (erstes Spiel: Weinstraße Süd – Milland 2:0)
Nächster Spieltag: St. Georgen - Weinstraße Süd

Gruppe K: Ahrntal - Voran Leifers 4:1
1:0 Brunner (31.), 1:1 Saltarin (33.), 2:1 Pareiner (40.), 3:1 Pittschieler (79.), 4:1 Niederwanger (90.)
spielfrei: Plose (erstes Spiel: Voran Leifers – Plose 0:1)
Nächster Spieltag: Plose - Ahrntal


Zweiergruppen

Gruppe B:
St. Pauls – Naturns 2:3
0:1 Prünster (18.), 0:2 Bacher (34./Elfmeter), 1:2 Clementi (36.), 2:2 Nussbaumer (78.), 2:3 Bacher (84.)

Gruppe D: Latsch - Virtus Don Bosco 0:2
0:1 Santoni (55.), 0:2 Speziale (90.+2)

Gruppe F: Natz – Tramin 1:2
0:1 Matys Goller (30./Elfmeter), 1:1 Alex Tauber, 1:2 Matys Goller (93.)

Gruppe G: Latzfons Verdings – Eppan 0:3
0:1 Stefan Clementi (13.), 0:2 Maurizio Foldi (29.), 0:3 Stefan Clementi (79.)

Gruppe I: Stegen - Brixen 3:2
0:1 Fiechter (11.), 0:2 Priller (24.), 1:2 Engl (34.), 2:2 Piffrader (39./Elfmeter), 3:2 Unterkircher (75.)

Autor: sportnews

Empfehlungen

Kommentare (0)

Sie müssen sich anmelden, um die Kommentarfunktion zu nutzen..

© 2019 Sportnews - IT00853870210