a Fußball

Elis Kaptina erzielte einen Doppelpack für Tramin (Braito)

Italienpokal: Die Ergebnisse vom Mittwoch

Die erste Runde des Italienpokals der Oberliga- und Landesligaklubs wurde am Mittwoch mit dem letzten Spieltag in den Dreiergruppen, bzw. dem Rückspiel in den Zweierkreisen fortgesetzt. Jetzt steht fest, wer den Einzug in die nächste Phase geschafft hat. SportNews präsentiert alle Ergebnisse.

Die Pokal-Spiele vom Mittwoch (20 Uhr)im Überblick:

Dreiergruppen

Gruppe A: St. Martin - Bozner Boden 2:1
0:1 (30.), 1:1 Hansi Mair (60.), 2:1 Diego Fischer (90.+3/Elfmeter)

Biserhige Ergebnisse: Bozner Boden - Schlern 2:0, Schlern - St. Martin 3:5
St. Martin erreicht die nächste Runde

Gruppe C: Obermais - Lana 0:1
0:1 Lukas Hofer (35.)
Bisherige Ergebnisse: Lana - Salurn1:0, Salurn - Obermais 1:2
Lana erreicht die nächste Runde

Gruppe E: Partschins - Bozner FC 3:4
0:1 Gatterer (5.), 1:1 Rungg (7.), 1:2 Gatterer (15.), 1:3 Gatterer (23.), 1:4 Saltuari (36.), 2:4 Nischler (65.), 3:4 Nischler (78.)
Bisherige Ergebnisse: Passeier - Partschins 1:4, Bozner FC - Passeier 4:0
Der Bozner FC erreicht die nächste Runde

Gruppe H: St. Georgen - Weinstraße Süd 3:0
1:0 Senoner (30.), 2:0 Ritsch (42.), 3:0 Ritsch (75./Elfmeter)
Biserhige Ergebnisse: Weinstraße - Milland 2:0, Milland - St. Georgen 1:4
St. Georgen erreicht die nächste Runde

Gruppe K: Plose - Ahrntal 4:3
Bisherige Ergebnisse: Leifers - Plose 0:1, Ahrntal - Leifers 4:1
Plose erreicht die nächste Runde


Zweiergruppen

Gruppe B: Naturns - St. Pauls 4:1
0:1 Juri Oberkalmsteiner (22./Elfmeter), 1:1 Matthias Prünster (53./Elfmeter), 2:1 Michael Aiello (59.), 3:1 Raffael Tribus (71.), 4:1 Ivan Lamprecht (75.)
Hinspiel: 3:2
Naturns erreicht die nächste Runde


Gruppe D: Virtus Bozen - Latsch 3:1
1:0 Perri (15.), 2:0 Speziale (23.), 2:1 Trenkwalder (24.), 3:1 Perri (33.)
Hinspiel: 2:0
Virtus Bozen erreicht die nächste Runde

Gruppe F: Tramin - Natz 5:0
1:0 Dennis Psenner (10.), 2:0 Matys Goller (24.), 3:0 Daniel Pfitscher (35.), 4:0 Elis Kaptina (55.), 5:0 Elis Kaptina (87.)
Hinspiel: 2:1
Tramin erreicht die nächste Runde

Gruppe G:
Eppan - Latzfons Verdings 3:1
0:1 Senn (19.), 1:1 Osti (61.), 2:1 Daniel Clementi (87.), 3:1 Filippin (89.)

Hinspiel: 3:0
Eppan erreicht die nächste Runde


Gruppe I: Brixen - Stegen 3:0
1:0 Seeber (18.), 2:0 Fanani (20.), 3:0 Lorenzi (45.)
Hinspiel 2:3
Brixen erreicht die nächste Runde

Autor: sportnews

Kommentare ( ... )

Sie müssen sich anmelden, um die Kommentarfunktion zu nutzen..

© 2018 Sportnews - IT00853870210